Erfolge

24. – 26.09.2021
 
Uma Kroker mit Alisa
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. M*
 
Lisa Westekemper mit Chiccolino
2. Platz – Dressurprüfung Kl. S**
4. Platz – Dressurprüfung Kl. S*
4. Platz – Dressurprüfungen Kl. S**
 
Jule Kroker mit Festina
1. Platz – Dressurreiterwettbewerb
3. Platz – Dressurwettbewerb
 
Lilly Jurczik mit Ladina
7. Platz – Dressurwettbewerb
 
Lea Jannemann mit Sternchen
5. Platz – Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
 
Maxi Zobel mit Nico
5. Platz – Reiterwettbewerb
 
Lotta Zobel mit Nico
7. Platz – Reiterwettbewerb
 
17. – 19.09.2021
 
Carolin Entrup mit Queen
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*
2. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
3. Platz – Springprüfung Kl. A**
 
10. – 12.09.2021
 
Uma Kroker mit Alisa
2. Platz – Stilspringprüfung Kl.L
9. Platz – Stilspringprüfung Kl. M*
 
03. – 05.09.2021
 
Carolina Knorr mit Leska
8.Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A*
 
Saskia Schmiemann mit Scarlett
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. A’* 
 
Lisa Westekemper mit Chiccolino
5. Platz – Dressurprüfung Kl. S*
mit Vabelle
2. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. L 
 
Uma Kroker mit Alisa
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
2. Platz – Springprüfung Kl. A**

27. – 29.08.2021

Jule Kroker mit Festina
1. Platz – Dressurwettbewerb
2. Platz – Dressurreiterwettbewerb

20. – 22.08.2021

Caroline Knorr mit Leska La Fee
1. Platz – Stilspringwettbewerb Kl. E
2. Platz – Dressurwettbewerb Kl. E 

Sarah Kuhlmann mit Quotina
6. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A

Lina Zumvenne Koch mit Viene el sol
1. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A 

Louis Raphael mit Scooby-Du
10. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

06. – 08.08.2021

Gabriele Ridder mit Fürstin Flocke
3. Platz – Dressurpferde Kl. A 
9. Platz – Dressurpferde Kl. A

Katrin Wolf mit Captain Collin
6. Platz – Dressurprüfung Kl. S*

Carolina Knorr mit Leska La Fee
1. Platz – Dressurwettbewerb 

Lina Zumvenne Koch mit Viene el sol
6. Platz – Dressurpferde Kl. A
8. Platz – Eignungsprüfung Kl. A

30.07. – 01.08.2021

Carolina Knorr mit Leska La Fee
1. Platz – Dressurwettbewerb
3. Platz – Dressurwettbewerb
6. Platz – Stilspringwettbewerb

23. – 25.07.2021

Katrin Wolf mit Captain Collin
3. Platz – Dressurprüfung Kl. S* 

Louis Raphael mit Scooby Du
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. L 

Jana Kuhlmann mit Mr Tom
3. Platz – Reiterwettbewerb 

16. – 19.07.2021

Diana Heitplatz mit Raya Aurora
2. Platz – Reiterwettbewerb 

Jana Kuhlmann mit Mr Tom
3. Platz – Reiterwettbewerb 

Sophia Lütke Aldenhövel mit Prestige van het Taterkuilenho
1. Platz – Springprüfung Kl. A* 

Louis Raphael mit Scooby-Du
3. Platz – Springprüfung Kl. A* 

Maren Kammann mit Komet
5. Platz – Springwettbewerb

09. – 11.07.2021

Pia Heeren mit Dembelee
1. Platz – Springprüfung Kl. A**
10. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Isabelle Strickling mit Dilia
10. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Emma Tekaat mit Naomi
3. Platz – Reiterwettbewerb

Carolin Entrup mit Queen
8. Platz – Springprüfung Kl. A**

Amelie Schwarz mit Dunky
2. Platz – Führzügelprüfung

Jule Kroker mit Festina
5. Platz – Dressurwettbewerb
7. Platz – Dressurreiterwettbewerb

02. – 04.07.2021

Carolina Knorr mit Leska La Fee
1. Platz – Stilspringwettbewerb
6. Platz – Dressurwettbewerb

Jule Kroker mit Festina
2. Platz – Dressurwettbewerb

Hanna Reinermann mit Sambuca
9. Platz – Dressurwettbewerb

Lina Zumvenne Koch mit Viene el sol
1. Platz – Dressurprüfung Kl. A*
9. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. A

Melanie Kroker mit Festina
1. Platz – Dressurprüfung Kl. A**
2. Platz – Dressurprüfung Kl. A*

Gabriele Ridder mit Fürstin Flocke
5. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. A

Elisa Simon mit Brunello di moltacino
8. Platz – Dressurprüfung Kl. A**

Maren Kammann mit Komet
12. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Isabelle Strickling mit Dilia
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Julia Bräucker mit Roisin Dubh
9. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Louis Raphael mit Scooby-Du
11. Platz – Springprüfung Kl. A** mit steig. Anforderungen

Pia Herren mit Lucatoni
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
4. Platz – Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. M*

18.-20.09.2020

Lea Jannemann mit Sternchen
6. Platz – Reiter-WB

Jule Kroker mit Festina
5. Platz – komb. Dressur- und Springreiter-WB

Pia Heeren mit Lucatoni
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

mit Dembelee
6. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A

Lisa Westekemper mit Chiccolino
1. Platz – Dressurprüfung Kl. S*
3. Platz – Dressurprüfung Kl. S*

11.-13.09.2020

Pia Heeren mit Lucatoni
1. Platz – Springprüfung Kl. M*
9. Platz – Springprüfung Kl. L

mit Dembelee
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Katrin Wolf mit Captain Collin
1. Platz – Dressurprüfung Kl. M**

Maren Kammann mit Komet
1. Platz – Stilspringwettbewerb

Anna Sell mit Cudo
8. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Gabriele Ridder mit Fürstin Flocke
7. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A

Jule Kroker mit Festina
6. Platz – Dressur-WB

28. -30.08.2020

Maren Kammann mit Komet
7. Platz – Stilspringwettbewerb

Julia Godehardt mit Lexus
14. Platz – Springprüfung Kl. A*

Uma Kroker mit Alice
12. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

Anna Sell mit Cudo
5. Platz – dPunktespringprüfung Kl. L mit Joker

Pia Heeren mit Lucatoni
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

07. – 09.08.2020

Pia Heeren mit Dembelee
5. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A**

Carolin Entrup mit Queen
6. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

Gabriele Ridder mit Fürstin Flocke
2. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. A
9. Platz – Reitpferdeprüfung 4 jähr.

Katrin Wolf mit Captain Collin
1. Platz – Dressurprüfung Kl. M**
4. Platz – Dressurprüfung Kl. M**

17. – 19.07.2020

Carolin Entrup mit Queen
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. A**
13. Platz – Springprüfung Kl. A**
4. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
6. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

03.- 05.07.2020

Carolin Entrup mit Queen
3. Platz – Springprüfung Kl. A**
8. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
9. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Pia Heeren mit Lucatoni
3. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

Maike Lütke Aldenhövel mit Corano
2. Platz – Springprüfung Kl. A**

26. – 28.06.2020

Uma Kroker mit Alisa
3. Platz – Springprüfung Kl. A**
10. Platz – Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

12. – 14.06.2020

Pia Heeren mit Lucatoni
12. Platz – Dressurreiter Kl. A
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
7. Platz – Stilspringprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**

Carolin Entrup mit Queen
5. Platz -Stilspringprüfung Kl. A**

14. – 15.03.2020

Lisa Westekemper mit Chiccolino
1. Platz – Dressurprüfung Kl. S*
4. Platz – Dressurprüfung Kl. S* Prix St. George

28.-02. – 01.03.2020

Maike Lütke Aldenhövel mit Corano
1. Platz – Springprüfung Kl. A**

Corinna Welslau mit Die Elsbeth
5. Platz – Stilspringprüfung Kl. A**

2019

09. – 10.11.2019 – Voltigierer

Senden 3 mit Lexus
2. Platz – Galopp-Schritt

Senden 4 mit Gloria
3. Platz – Schritt-Schritt Mini

Senden 5 mit Mandarina
3. Platz – Galopp-Schritt-Schritt

Senden 6 mit Gloria
3. Platz – Schritt-Schritt Mini

18. – 20.10.2019 – Reiter

Uma Kroker mit Alisa
6. Platz – Stilspringpfprüfung Kl. A**

27. – 29.09.2019 – Reiter

Pia Heeren mit Lucatoni
1. Platz – Springprüfung Kl. M*
Erstes M-Springen und sofort für sich entschieden! Klasse

Lina Zumvenne Koch mit Gianduja AS
6. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A

Carolin Entrup mit Queen
9. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Michelle Bosch mit Rock Hardy
7. Platz – Punktespringprüfung Kl. A** m. Joker

Amelie Schwarz mit Bob
5. Platz – Reiterwettbewerb

21. – 22.09.2019 – Voltigierer

Senden 3 mit Lexus
1. Platz – Galopp-Schritt-Schritt

Senden 1 mit Rudi
1. Platz – Leistungsklasse L

13. – 15.09.2019 – Reiter

Milea Kammann mit Dakito
5. Platz – Eignungsprüfung

Carolin Entrup mit Queen
1. Platz – Stilspringprüfung Kl. L
2. Platz – Stilsprongprüfung Kl. A*

Pia Heeren mit Lucatoni
2. Platz – Kombinierte Prüfung Kl. A*
2. Platz – Spribgprüfung Kl. A*
4. Platz – Stilgelände Kl. A*

Luisa Otten mit Laval
1. Platz – Dressurreiter Kl. E

14. – 15.09.2019 – Voltigierer

Senden 6 mit Gloria
1. Platz – Schritt-Schritt-Mini

Senden 5 mit Mandarina
5. Platz – Schritt-Schritt-Maxi

Senden 4 mit Gloria
3. Platz – Schritt-Schritt-Mini

Senden 2 mit Lexus
1. Platz – Leistungsklasse E

Senden 1 mit Rudi
2. Platz – Leistungsklasse L

06. – 08.09.2019 – Reiter

Pia Heeren mit Lucatoni
2. Platz – Springprüfung m. Geländehindernissen Kl. A*

Carolin Entrup mit Queen
4. Platz – Springpferdeprüfung Kl. A**
7. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*

Melanie Kroker mit Festina
4. Platz – Dressurprüfung Kl. A*

Anne Kleimann mit Dany Sahne
2. Platz – Dressirreiterprüfung Kl. A
6. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. L*

Anna Sell mit Cudo
4. Platz – Springprüfung Kl. A**

Maike Lütke Aldenhövel mit Corano
10. Platz – Stilspringprüfung Kl. L

Gabriele Ridder mit Catch Me
4. Platz – Dressurpferdeprüfung Kl. A